Herren 1. Liga

 

Training

Mittwoch
20:00 - 22:00 Uhr, Kantonsschule Zug (NEUE Dreifachturnhalle, Halle 2)
Freitag
20:00 - 22:00 Uhr, Stadthalle Zug (Halle 2)

Nächste Spiele

Wann Betreff
Sa 24.10.2020 18:30-20:15 Basketplan:20-01407 ProBasket: H1LRA 'Opfikon Basket H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
'Schulhaus Lättenwiesen' (A) Giebeleichstrasse 48 / 8152 Glattbrugg
Sa 31.10.2020 17:00-18:45 Basketplan:20-01380 ProBasket: H1LRA 'Goldcoast Wallabies Herren 2 H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
'Sportanlage Allmendli' (A) Im Allmendli 3 / 8703 Erlenbach
Fr 06.11.2020 20:30-22:15 Basketplan:20-01395 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'KSC Wiedikon Herren 1 H1'
'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
So 22.11.2020 16:00-17:45 Basketplan:20-01367 ProBasket: H1LRA 'Frauenfeld Herren 1 H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
'Kantonsschule Frauenfeld 3F' (A) Sternwartestrasse 5 / 8500 Frauenfeld
Fr 27.11.2020 20:30-22:15 Basketplan:20-01362 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Phönix Basket H1'
'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
So 29.11.2020 15:30-17:15 Basketplan:20-01348 ProBasket: H1LRA 'BC Divac H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
'Leutschenbach' (A) Saatlen Fussweg 3 / 8050 Zürich
So 13.12.2020 13:15-15:00 Basketplan:20-01412 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Ikaros Zürich H1'
'Neue Kanti Zug H 3-fach' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Sa 19.12.2020 17:45-19:30 Basketplan:20-01352 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'BC Winterthur 2 H1'
'Neue Kanti Zug H 3-fach' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Sa 09.01.2021 18:00-19:45 Basketplan:20-01359 ProBasket: H1LRA 'KSC Wiedikon Herren 1 H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
'Kantonsschule Wiedikon 2fach' (A) Eingang Goldbrunnenstr. 80 / 8055 Zürich
Sa 30.01.2021 13:15-15:00 Basketplan:20-01376 ProBasket: H1LRA 'Ikaros Zürich H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
'Leutschenbach' (A) Saatlen Fussweg 3 / 8050 Zürich
So 21.02.2021 17:45-19:30 Basketplan:20-01403 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Frauenfeld Herren 1 H1'
'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
Fr 26.02.2021 20:30-22:15 Basketplan:20-01371 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Opfikon Basket H1'
'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
Sa 13.03.2021 17:45-19:30 Basketplan:20-01344 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Goldcoast Wallabies Herren 2 H1'
'Neue Kanti Zug H 3-fach' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Sa 20.03.2021 17:00-18:45 Basketplan:20-01398 ProBasket: H1LRA 'Phönix Basket H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
'Sportanlage Wisacher' (A) Wisackerstrasse 30 / 8105 Regensdorf
So 28.03.2021 18:00-19:45 Basketplan:20-01388 ProBasket: H1LRA 'BC Winterthur 2 H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
'Neuhegi' (A) Ida-Sträuli_Strasse 50 / 8409 Winterthur
Fr 09.04.2021 20:30-22:15 Basketplan:20-01384 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'BC Divac H1'
'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren

Team Mitglieder

Trainer

Speicher Michael 1991

Spieler

Amstutz Thomas 1984
Cavaliere Marco 1990
Coric Admir 1982
Dzonic Milos 1995
Isler Peter 1987
Janjic Pero 1990
Koncz Bälint 1990
Kurtovic Alan 1978
Schmid Max 2000
Schwarzenbach Yves 1994
Sehic Ermin 1989
Speicher Michael 1991

ohne Funktion

Becirbasic Aldin 1999

Training & Spiele

 
 
 
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren