> Zurück

Nächste Anlässe - Upcoming Events

Freitag 13.12.2019
20:30-22:15 Basketplan:19-03867 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'KSC Wiedikon Herren 1 H1'
Spiel, Herren 1, 'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
Sonntag 15.12.2019
13:00-14:45 Basketplan:19-03826 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Goldcoast Wallabies Herren 2 H1'
Spiel, Herren 1, 'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
15:15-16:45 Basketplan:19-04814 ProBasket: H3LW 'LK Zug Basket H3' <-> 'Baden Basket 54 H3'
Spiel, Herren 3, 'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
17:30-19:15 Basketplan:19-04624 ProBasket: D2LR 'LK Zug Basket D2' <-> 'Opfikon Basket Flames D2'
Spiel, Damen 2, 'Neue Sporthalle Zug' (-) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
Mittwoch 18.12.2019
20:15-22:00 Basketplan:19-04654 ProBasket: D2LR 'LK Zug Basket D2' <-> 'GCZ Lady Wildcats D2LR'
Spiel, Damen 2, 'Neue Kanti Zug H 3-fach' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Freitag 20.12.2019
20:30-22:15 Basketplan:19-03874 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Phönix Basket H1'
Spiel, Herren 1, 'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
Freitag 10.01.2020
20:00-21:45 Basketplan:19-04628 ProBasket: D2LR 'BC Olympiakos D2' <-> 'LK Zug Basket D2'
Spiel, Damen 2, 'Kanti Hohe Promenade H C' (B) Promenadengasse 11 / 8001 Zürich
Freitag 17.01.2020
20:00-21:45 Basketplan:19-04609 ProBasket: D2LR 'GCZ Lady Wildcats D2LR' <-> 'LK Zug Basket D2'
Spiel, Damen 2, 'Kantonsschule Zürich Nord' (A) Birchstrasse 107 / 8050 Zürich
Sonntag 19.01.2020
13:15-15:00 Basketplan:19-03860 ProBasket: H1LRA 'Ikaros Zürich H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
Spiel, Herren 1, 'Leutschenbach' (A) Saatlen Fussweg 3 / 8050 Zürich
15:00-16:45 Basketplan:19-04588 ProBasket: D2LR 'Goldcoast Wallabies D2' <-> 'LK Zug Basket D2'
Spiel, Damen 2, 'Heslibach quer' (B) Untere Heslibachstrasse 37 / 8700 Küsnacht
Donnerstag 23.01.2020
20:15-21:45 Basketplan:19-04773 ProBasket: H3LW 'LK Zug Basket H3' <-> 'BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3'
Spiel, Herren 3, 'Kantonsschule Zug' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Sonntag 26.01.2020
08:00-18:00 !!! MINI-TURNIER ZUG !!!
Turnier, Mixed U13, Mixed U11, Sporthalle Zug
Mittwoch 29.01.2020
20:15-22:00 Basketplan:19-04614 ProBasket: D2LR 'BC Olympiakos-HoPro D2' <-> 'LK Zug Basket D2'
Spiel, Damen 2, 'Kanti Hohe Promenade H C' (B) Promenadengasse 11 / 8001 Zürich
Freitag 31.01.2020
20:30-22:15 Basketplan:19-03891 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'BC Divac H1'
Spiel, Herren 1, 'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
Samstag 01.02.2020
18:30-20:15 Basketplan:19-03864 ProBasket: H1LRA 'Opfikon Basket H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
Spiel, Herren 1, 'Schulhaus Lättenwiesen' (A) Giebeleichstrasse 48 / 8152 Glattbrugg
Sonntag 02.02.2020
15:15-17:00 Basketplan:19-04642 ProBasket: D2LR 'LK Zug Basket D2' <-> 'GRBB Chur Damen 1 D2'
Spiel, Damen 2, 'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
16:00-17:30 Basketplan:19-04807 ProBasket: H3LW 'BBZU Rockets Herren 2 H3' <-> 'LK Zug Basket H3'
Spiel, Herren 3, 'Schulhaus Schwerzgrueb' (B) Schwerzgruebstrasse 24 / 8180 Bülach
Sonntag 09.02.2020
15:15-16:45 Basketplan:19-04843 ProBasket: H3LW 'BC Olten-Zofingen H3' <-> 'LK Zug Basket H3'
Spiel, Herren 3, 'Bildungszentrum Zofingen 1-3' (A) Strengelbacherstrasse 14 / 4800 Zofingen
Sonntag 16.02.2020
15:15-17:00 Basketplan:19-04601 ProBasket: D2LR 'LK Zug Basket D2' <-> 'BC Olten-Zofingen D2'
Spiel, Damen 2, 'Neue Kanti Zug H 3-fach' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Donnerstag 20.02.2020
20:15-21:45 Basketplan:19-04821 ProBasket: H3LW 'LK Zug Basket H3' <-> 'Opfikon Basket Rams H3'
Spiel, Herren 3, 'Kantonsschule Zug' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Donnerstag 27.02.2020
20:15-21:45 Basketplan:19-04788 ProBasket: H3LW 'LK Zug Basket H3' <-> 'BC Alte Kanti Aarau 2 H3'
Spiel, Herren 3, 'Kantonsschule Zug' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Samstag 29.02.2020
19:00-20:45 Basketplan:19-03836 ProBasket: H1LRA 'BC Winterthur 2 H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
Spiel, Herren 1, 'Neuhegi' (A) Ida-Sträuli_Strasse 50 / 8409 Winterthur
Donnerstag 05.03.2020
20:00-21:30 Basketplan:19-04818 ProBasket: H3LW 'BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3' <-> 'LK Zug Basket H3'
Spiel, Herren 3, 'Oberstufenzentrum Hinterleisibach' (A) Hinterleisibachstrasse 10 / 6033 Buchrain
Freitag 06.03.2020
20:30-22:15 Basketplan:19-03905 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Ikaros Zürich H1'
Spiel, Herren 1, 'Neue Sporthalle Zug' (A) General-Guisan-Str. / 6300 Zug
Sonntag 08.03.2020
08:00-18:00 MINI-TURNIER WETZIKON
Turnier, Mixed U13, Kantonsschule Wetzikon HA
Donnerstag 12.03.2020
20:15-21:45 Basketplan:19-04838 ProBasket: H3LW 'LK Zug Basket H3' <-> 'Wohlen Basket 1 H3'
Spiel, Herren 3, 'Kantonsschule Zug' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Samstag 14.03.2020
17:00-18:45 Basketplan:19-03829 ProBasket: H1LRA 'Phönix Basket H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
Spiel, Herren 1, 'Sportanlage Wisacher' (A) Wisackerstrasse 30 / 8105 Regensdorf
Sonntag 15.03.2020
16:15-18:00 Basketplan:19-04579 ProBasket: D2LR 'Opfikon Basket Flames D2' <-> 'LK Zug Basket D2'
Spiel, Damen 2, 'Schulhaus Lättenwiesen' (A) Giebeleichstrasse 48 / 8152 Glattbrugg
Mittwoch 18.03.2020
20:30-22:00 Basketplan:19-04811 ProBasket: H3LW 'STV Luzern Basket H1 Lions H3' <-> 'LK Zug Basket H3'
Spiel, Herren 3, 'Sportplatz Wartegg 1' (B) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
Samstag 21.03.2020
13:15-15:00 Basketplan:19-03851 ProBasket: H1LRA 'LK Zug Basket H1' <-> 'Frauenfeld Herren 1 H1'
Spiel, Herren 1, 'Neue Kanti Zug H 3-fach' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
15:30-17:15 Basketplan:19-04633 ProBasket: D2LR 'LK Zug Basket D2' <-> 'Goldcoast Wallabies D2'
Spiel, Damen 2, 'Neue Kanti Zug H 3-fach' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Sonntag 22.03.2020
12:00-13:45 Basketplan:19-03886 ProBasket: H1LRA 'BS Kriens H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
Spiel, Herren 1, 'Roggern Turnhalle' (-) Schlundstrasse / 6010 Kriens
Donnerstag 26.03.2020
20:15-21:45 Basketplan:19-04798 ProBasket: H3LW 'LK Zug Basket H3' <-> 'BC Olten-Zofingen H3'
Spiel, Herren 3, 'Kantonsschule Zug' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Sonntag 29.03.2020
08:00-18:00 MINI TURNIER RÜTI
Turnier, Mixed U11, Sporthalle Schwarz
15:30-17:15 Basketplan:19-03846 ProBasket: H1LRA 'BC Divac H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
Spiel, Herren 1, 'Leutschenbach' (A) Saatlen Fussweg 3 / 8050 Zürich
Samstag 04.04.2020
14:30-16:15 Basketplan:19-03871 ProBasket: H1LRA 'Goldcoast Wallabies Herren 2 H1' <-> 'LK Zug Basket H1'
Spiel, Herren 1, 'Sportanlage Allmendli' (A) Im Allmendli 3 / 8703 Erlenbach
15:30-17:15 Basketplan:19-04664 ProBasket: D2LR 'KSCW Rhinos D2' <-> 'LK Zug Basket D2'
Spiel, Damen 2, 'Kantonsschule Wiedikon 2fach' (A) Eingang Goldbrunnenstr. 80 / 8055 Zürich
Donnerstag 09.04.2020
20:15-21:45 Basketplan:19-04828 ProBasket: H3LW 'LK Zug Basket H3' <-> 'Phönix Basket Herren2 H3'
Spiel, Herren 3, 'Kantonsschule Zug' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Freitag 01.05.2020
20:30-22:15 Basketplan:19-04637 ProBasket: D2LR 'Emmen Basket D2' <-> 'LK Zug Basket D2'
Spiel, Damen 2, 'Schulanlage Erlen ' (A) Erlenmatte 80 / 6020 Emmenbrücke
20:30-22:15 Basketplan:19-04637 ProBasket: D2LR 'Emmen Basket D2' <-> 'LK Zug Basket D2'
Spiel, Damen 2, 'Schulanlage Erlen ' (A) Erlenmatte 80 / 6020 Emmenbrücke
Sonntag 03.05.2020
08:00-18:00 MINI-TURNIER KRIENS
Turnier, Mixed U13, Krauer Kriens 3fach